Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 

 
25 января 2013 года

Молодые парламентарии встретились в Татьянин день

Сегодня состоялось заседание Молодежного парламента Республики Марий Эл второго созыва, посвященное итогам первого года его работы.

С приветственным словом к молодым парламентариям обратились Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, руководитель фракции "Единая Россия" Мухин В.И. и Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Цветкова О.Н.

Ими отмечено, что за время существования в Марий Эл Молодежного парламента накоплен определенный опыт, есть свои достижения, есть от чего оттолкнуться, чтобы идти дальше, озвучивая и отстаивая позицию молодого поколения. Члены парламента – передовая часть молодежи, от которой во многом зависит, какими будут настроения в молодежной среде, какие идеи будут первоочередными, каким будет будущее нашей республики и нашей страны.

В соответствии с повесткой дня заседания председатель Молодежного парламента Мартюшина Е.К. рассказала о работе молодежных активистов республики в 2012 году, наиболее крупных и значимых мероприятиях и проектах ушедшего года, о взаимодействии с Государственным Собранием, Центральной избирательной комиссией, МВД по Марий Эл и другими министерствами и ведомствами, общественными и политическими объединениями и организациями, Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации.

В своем выступлении она особо отметила, что в настоящее время в России большое внимание уделяется молодежному парламентаризму, поддерживаются многие молодежные инициативы, в том числе законодательные.

Были названы и недостатки в деятельности молодых парламентариев. Мартюшина Е.К. призвала коллег более активно участвовать в проводимых в республике общественно-политических мероприятиях, культурных и социальных акциях, в семинарах, организуемых для молодежных лидеров, а также не стесняться высказывать свое мнение по тому или иному вопросу, предложения по реализации существующих проектов, вносить новые инициативы.

При рассмотрении второго вопроса была дана оценка подготовке и реализации молодежного проекта по созданию класса "Полиции" на базе школы № 29 г. Йошкар-Олы.

Затем член Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл Блинова С.И. проинформировала членов Молодежного парламента второго созыва о проведении среди муниципальных молодежных парламентов республиканского конкурса "Каждый вправе знать о праве", посвященного 20-летию избирательной системы Российской Федерации и Республики Марий Эл и направленного на повышение правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей.

Мухин В.И. и Цветкова О.Н. поздравили участников заседания с Днем российского студенчества – Татьяниным днем, пожелали здоровья, счастья, успехов в реализации всех намеченных планов.

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |