Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 

 
2 июня 2011 г

В районах прошли молодежные форумы

     В мае текущего года в районах и городах Марий Эл в рамках программы "Марий Эл – территория развития" проходили муниципальные молодежные форумы, организованные членами муниципальных молодежных парламентов и "Молодой Гвардии Единой России" при поддержке Правительства республики, Государственного Собрания Марий Эл и Центральной избирательной комиссии.
     Молодые активисты в ходе встреч обсудили актуальные проблемы развития своих районов и городов, обменялись опытом работы, представили проекты и инициативы по пяти направлениям: "Предпринимательство Марий Эл: вопросы и пути их решения", "Молодежный туризм, спорт, отдых", "Вовлечение молодежи в общественно-политические процессы", "Культура и молодежь в современном мире", "Социальная поддержка детей и молодежи членами молодежного волонтерского движения".
     Размышляя о будущем Марий Эл и своей малой родины, участники форумов особое внимание уделили роли молодежи в строительстве этого будущего, в формировании Республики своей мечты.
     В адрес участников молодежных форумов были направлены приветствия Государственного Собрания Республики Марий Эл, подписанные Председателем Государственного Собрания Минаковым Ю.А.
     В них, в частности, говорилось: "От Вас, от молодежи, сегодня зависит настоящее и будущее нашей Родины. Ваша инициатива, энергия и задор – это гарантия успешного развития государства. Ваши идеи, мысли и предложения помогут в решении стратегических вопросов и будут способствовать выработке конкретных путей решения проблем. Ваше стремление быть полезными для общества заслуживает самого глубокого уважения".
     В работе форумов приняли участие главы муниципальных образований и главы администраций городов и районов, депутаты различных уровней, члены Центральной избирательной комиссии Марий Эл, Молодежного парламента республики, Всероссийской политической партии "Единая Россия", молодые предприниматели, эксперты в разных областях.
     По итогам проведенных муниципальных форумов будет подготовлено и обнародовано обращение молодежи руководству республики.

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |