Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 

 
9 марта 2011 г

"Марий Эл – территория развития"

     Так называется республиканская молодежная программа, которая в настоящее время разрабатывается при участии Правительства Марий Эл и Молодежного парламента республики с целью объединения молодежи, создания молодежных активов, вовлечения молодых людей в общественно-политическую жизнь, привлечения их к процессу социально-экономического развития родного края.
     9 марта в зале Государственного Собрания состоялось заседание организационного комитета по разработке и реализации данной программы.
     В ходе заседания утвержден состав оргкомитета. Его председателем избран Заместитель Главы Правительства республики, министр здравоохранения Шишкин В.В.
     В состав рабочего органа вошли: главный федеральный инспектор по Марий Эл Басюк В.В., Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Минаков Ю.А., Первый заместитель Председателя Государственного Собрания, руководитель фракции "Единая Россия" Мухин В.И., Председатель Центральной избирательной комиссии Клементьев Н.К., депутаты высшего законодательного органа республики, ректоры марийских вузов – Макаров В.И., Романов Е.М. и Швецов М.Н., председатель Молодежного парламента Мартюшина Е.К., представители Министерства образования и науки, Министерства культуры, печати и по делам национальностей, средств массовой информации.
     Участники заседания приняли за основу подготовленный Молодежным парламентом республики и рассчитанный на год проект программы "Марий Эл – территория развития".
     На апрель намечено проведение одноименного молодежного форума, в рамках которого будет рассмотрена стратегия развития региона и перспективы участия молодежи в социально-экономической и общественно-политической жизни республики, выработано обращение молодежи к Правительству Марий Эл.
     На форуме предполагается дать старт программе Ассоциации молодежных парламентов России "Россия нашей мечты" и конкурсу молодежных проектов, направленных на развитие республики.
     Позднее аналогичные форумы планируется провести в муниципальных образованиях Марий Эл.
     Представители молодежного актива должны выбрать наиболее актуальную проблему для своей территории, а затем, подробно изучив ее со всех сторон, разработать и защитить свой проект.
     Защита будет проходить сначала на муниципальном уровне, а затем лучшие представят свои работы на втором форуме "Марий Эл - территория развития".

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |