Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 

 
1 марта 2011 г

В Школе российской политики

     С 24 по 28 февраля в городе Ульяновске работала Региональная Школа российской политики.
     Участниками проекта стали студенты, выпускники и аспиранты вузов, представители работающей молодёжи, молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, готовые предлагать свои инициативы по решению актуальных проблем субъекта. В работе Школы в качестве эксперта в области развития молодежного парламентаризма приняла участие председатель Молодежного парламента Республики Марий Эл, помощник Председателя Государственного Собрания Марий Эл Екатерина Мартюшина.
     Занятия проходили в Правительстве Ульяновской области, Законодательном Собрании области, Ульяновской городской Думе, администрации муниципального образования «Город Ульяновск». В роли педагогов выступили представители органов исполнительной власти, депутаты, политологи, психологи, тренеры.
     В ходе обучения слушатели Школы познакомились с особенностями развития Ульяновской области, работой депутатов и органов местного самоуправления, изучили основные законы, действующие на территории области; приняли участие в тренингах личностного роста; имели возможность задать интересующие вопросы политикам разного уровня и высказать свои предложения по дальнейшему развитию области; узнали о нюансах проведения избирательной кампании и т.д.
     Гостями Школы стали федеральные эксперты: заместитель председателя комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, координатор Центра социально-консервативной политики Приволжского федерального округа Андрей Назаров и заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков.
     По окончании обучения слушателям выданы сертификаты.
     "Школа российской политики" стала традиционной площадкой по работе с молодежью Ульяновской области в сфере повышения ее правовой и политической культуры, гражданской ответственности, приобщения к социально-экономической и политической жизни области и является эффективным методом работы с молодежью.

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |