Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 

 
5 мая 2010 г

Молодежный парламент Республики Марий Эл К 65-летию Победы

      Паломническая поездка в женский Мироносицкий монастырь п. Ежово Медведевского района состоялась недавно для тружеников тыла и детей военных лет.
      Поездку организовал Молодежный парламент Республики Марий Эл совместно с региональным штабом "Молодой Гвардия Единой России" при содействии Йошкар-Олинского городского исполкома Партии.
      Минуло 65 лет, как наши отцы и деды одержали Победу в Великой Отечественной войне. Много горя было пережито, большие потери понес наш народ, но при всем при этом никогда не оставался в унынии и отчаянии. Несмотря на годы воинствующего атеизма, святая вера позволяла людям во все времена со стойкостью и мужеством переносить все беды и лишения.
      Многие ветераны войны и труда с благодарностью на устах вспоминают священников Русской Православной Церкви, которые помогали им переносить все тяготы и ужасы военного времени.
      В Ежово паломников встретила одна из сестер монастыря. Участников поездки проводили в верхний храм, где они смогли ознакомиться с историей обители. Престарелые люди подавали записки за упокой своих родителей и сослуживцев, прося помянуть усопших именно 9 мая.
      После ознакомления с храмом и монастырской жизнью всем было предложена небольшая экскурсия по территории монастыря.
      Удивительно чистой и ухоженной оказалась площадь, и уютны строения, где проживают монахини. Немало были удивлены паломники и подсобным хозяйством, которое ведут насельницы. По словам сестер, все это благолепие не возможно было бы осуществить без помощи Бога.
      После интересной экскурсии, все проследовали к водному источнику "Жен мироносиц", где каждый смог напиться целебной воды.
      Участники благодарили организаторов за чуткость и внимание. Многие из тружеников тыла и детей военных лет сказали, что самостоятельно они, скорее всего бы, не выехали, возраст не тот, да и здоровье уже не позволяет.
      Молодежный парламент Марий Эл выражает свою признательность руководству Марийского радиомеханического техникума за предоставленный транспорт и членам Молодежного парламента Антону Волкову и Евгению Григорьеву за оказанную спонсорскую помощь для осуществления поездки.

 
 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |