Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

1 апреля

Участников  традиционных встреч приветствовал Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Юрий Минаков, министр физической культуры, спорта и туризма Владимир Чумаков,  директор Государственного унитарного предприятия "Новочебоксарский хлебозавод", депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, первый заместитель председателя Марийского республиканского отделения политической партии "Аграрная партия России", депутат марийского парламента Галина Богданова. Под сводами нового прекрасного спортивного сооружения, разместившегося на берегу Малой Кокшаги, торжественно прозвучали Гимны двух братских республик.
      Хозяева и гости обменялись памятными сувенирами.
      А потом состоялась игра, напряженная и захватывающая, заставившая поволноваться многочисленных болельщиков.
      Первую партию выиграли любители спорта Чувашии. Затем инициативу перехватили наши волейболисты и в упорной борьбе они вышли вперед. Однако в 3 и 4 партиях снова победа наших соперников. Несмотря на то, что в заключительной 5-й партии марийские депутаты-аграрники взяли верх – конечный счет стал для нас проигрышем 2:3. Так, что реванш не состоялся.

Игра в разгаре 30 секундный перерыв взяли марийские парламентарии Группа поддержки

Напомним, что 2 месяца назад (смотри "Страницу новостей" от 1 февраля 2005 года) на волейбольной площадке в Чебоксарах марийская команда волейболистов также  потерпела поражение.
      И все-таки в этот день депутаты Марий Эл   вкусили вкус победы. И произошло это спустя время, когда завершилась встреча по мини-футболу.

команда гостей команда хозяев

Неприкосновенными "оставил" свои  ворота Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, активист регионального отделения партии "Аграрная партия России" Евгений Пайдышев. А победный гол в ворота гостей сумел забить депутат, генеральный директор ЗАО "Звениговский гормолзавод" Петр Столяров, что и зафиксировал судья матча министр физической культуры, спорта и туризма Владимир Чумаков.
      Состоявшиеся спортивные встречи еще раз свидетельствуют о том, что пропаганда здорового образа жизни для депутатов не просто слова, а образ жизни, личный пример. И подают его депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл Юрий Кондаков, Вячеслав Воронцов, Николай Сушенцов, Амир Шакиров, члены Аграрной партии России" преподаватель МарГТУ Павел Андреев, ответственные работники  Аппарата Государственного Собрания Фарид Ахмадуллин, Леонид Михайлов и другие.