Информация о работе в 2016 году

 

Являюсь членом Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.

В соответствии со своими полномочиями Комитет рассматривает федеральные законы, принятые Государственной Думой и переданные на рассмотрение Совета Федерации.

За 2016 год Комитет подготовил к рассмотрению на заседаниях Совета Федерации 108 федеральных законов, принятых Государственной Думой, по которым являлся ответственным за сопровождение в Совете Федерации, 3 федеральных конституционных закона и 99 федеральных законов, по которым Комитет являлся соисполнителем.

В 2016 году состоялось 27 заседаний комитета (не присутствовала на 2 по уважительным причинам - официальные командировки).

В том числе было проведено 3 выездных заседания Комитета:

-    26-28 мая 2016 г на тему: "Создание "точек роста" региональных экономик с целью повышения финансовой устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации., г. Кострома,;

-    3-5 июля 2016 г., на тему: "Цели и задачи концепции совершенствования межбюджетных отношений в Российской Федерации на период до 2018 года", г. Тверь;

-    26-28 октября 2016 г., на тему: "Комплексное развитие города-курорта Кисловодска", (совместно с Комитетом СФ по социальной политике, Комитетом СФ федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера), г. Кисловодск.

Вхожу в состав трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. В 2016 году состоялось 5 заседаний, на которых рассматривались важнейшие для регионов вопросы.

В порядке реализации права законодательной инициативы члены Комитета разработали и внесли поправки в закон "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

Являюсь официальным представителем Совета Федерации в Межпарламентской Ассамблее государств-участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ). Вхожу в состав Контрольно-бюджетной комиссии МПАСНГ.

Ежегодно отчитываюсь о своей работе в МПА СНГ на заседаниях Совета Федерации.

В 2016 году состоялось 19 заседаний Совета Федерации: весенняя сессия - 12 заседаний, осенняя - 7. Присутствовала на всех заседания.